В Пекине прошел День Украины
Сегодня в Украинском олимпийском доме в Пекине прошел День Украины
Как сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета, на мероприятие пожаловало около 300 гостей, среди которых представители Оргкомитета Игр, члены Международного олимпийского комитета и руководители Международных олимпийских федераций, главы олимпийских делегаций разных стран, звезды эстрады. На прием пришел и президент МОК Жак Рогге и почетный президент МОК Хуан Антонио Самаранч.
Как отметил президент НОК Сергей Бубка, во время Олимпийских игр у Жак Рогге запланированы только два приема, один из них - украинский, что является «свидетельством уважения к государству и признанию спортивных достижений со стороны международных кормчих олимпийского движения».
Жак Рогге отметил, что он с нетерпением будет ждать «соревнований по прыжкам с шестом, ведь атлеты заявляют о преодолении 6-метровой отметки». «Но я все-таки думаю, что рекорд Сергея Бубки не будет пробит», - добавил он.
Вице-премьер-министр Украины Иван Васюник и Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко отметили, что спорт является приоритетным направлением в государстве, поэтому и победы не за горами.
С.Бубка в интервью журналистам отметил, что «настроение в команде нормальное, боевое, идет только третий день соревнований, поэтому болеем и надеемся на награды».
Напомним, пока что высшим достижением украинцев на Олимпиаде-2008 является четвертое место мужской сборной по стрельбе из лука.





Происшествия «Вирок за хабар залишився чинним: Головко проведе 9 років за ґратами»
Наука и техника «Космічний апарат "Тяньвень-2" наблизився до астероїду та розпочав наукові дослідження»
Политика «Підтримуючи Україну, ми використовуємо наші канали зв'язку, щоб спрямувати Росію до миру, – Ердоган»
Мир «Росія та тероризм: НАТО визначило головні загрози для Альянсу»
Мир «Экс-депутат польского Сейма заявил о поддержке России и помощи её военным»
Политика «Трамп о гарантиях безопасности для Украины: Мы поработаем над каким-то пакетом...»