Украинский теннисист вошел в ТОР-100 мирового тенниса
Впервые после Андрея Медведева, в сотню лучших теннисистов мира вошел представитель украинского тенниса
Украинский теннисист Сергей Стаховский впервые выиграл турнир серии «Челленджер» в одиночном разряде. В финале турнира с призовым фондом €106,5 тыс. в испанской Сеговии киевлянин в двух сетах переиграл бразильца Тьягу Альвеша: 7:5, 7:6, сообщает Украинский теннисный портал.
За победу на этом турнире украинец получит €15, 3 призовых и 90 очков в рейтинг АТР.
Таким образом, Стаховский впервые в своей карьере пробился в первую сотню теннисистов планеты, расположившись в обновленном рейтинге на 100-м месте.
Отечественный теннисист стал третьим представителем Украины, который после Дмитрия Полякова и Андрея Медведева вошел в сотню лучших теннисистов мирового рейтинг.





Политика «Американська сторона виступила з ініціативою енергетичного перемир’я: реакція України і РФ»
Мир «Тегеран відмовився припиняти збагачення урану на вимогу Вашингтона, – WSJ»
Происшествия «Ворог атакував інфраструктуру "Нафтогазу"»
Происшествия «Трьох військових ТЦК підозрюють у тому, що вони до смерті забили цивільного»
Спорт «Через мовний скандал футбольний клуб змінив собі капітана»
Мир «Трамп наказав продавати зброю насамперед країнам, які найбільше інвестують у власну оборону»