09:21 / 21.04.2010 Спорт

«Интернационале» разгромил «Барселону»

Миланский «Интер» на своем поле одержал победу над «Барселоной» (3:1) в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА

Как сообщает ИА «Наш продукт», каталонцы очень активно начали матч, раз за разом атакую, но по настоящему острый момент «Барсе» удалось создать лишь к 17-й минуте – Это`о с 23-х метров пробил в левый нижний угол, голкипер отбил мяч на Милито, который с острого угла не попал в рамку.

Спустя две минуты Педро с 15-ти метров пробил в дальний нижний угол - 0:1.

На 30-й минуте Это`о с правого края штрафной прострелил на Милито, который с разворота отдал мяч свободного Снейдеру, не промахнувшемуся с семи метров. Оборона «Барселоны» выступила статистами в этом эпизоде – 1:1. Сравняв счет «Интер» перехватил инициативу на поле и на перерыв команды ушли при преимуществе миланцев.

Второй тайм начался с быстрого гола «Интера». На 48-й минуте Снейдер в контратаке отдал разрезающую передачу, Милито без помех прострелил с правого угла штрафной на Майкона, который вторым касанием с линии вратарской отправил мяч в дальний угол - 2 :1.

На 61-й минуте «Интер» увеличил свое преимущество. Каталонцы неудачно выходили из обороны, Это`о с правого угла штрафной набросил мяч на Снейдера. Тот не очень удачно пробил головой, но на дальней штанге Милито подправил снаряд в ворот. Несмотря на то, что гол был забит из очевидного офсайда, арбитр засчитал его – 3:1.

Ответный матч состоится 28 апреля.

Напомним, сегодня в рамках ½ финала Лиги чемпионов УЕФА встречаются мюнхенская «Бавария» и французский «Леон».