Десятка самых дорогих спортивных арен мира
Рейтинг американского издания Forbes, посвященный самым дорогим стадионам мира
Первое место занял британский «Уэмбли», построенный в 2006 году. На его возведение потребовалось полтора миллиарда долларов.
Сразу за «Уэмбли» следует олимпийский стадион в канадском Монреале. Он был возведен еще в 1976 году и способен вмещать до 60 тысяч зрителей. На стадионе проводятся бейсбольные игры и соревнования по американскому футболу. На строительство арены было потрачено 1,4 миллиарда долларов.
Также больше миллиарда долларов потребовалось для строительства «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке, где проводятся баскетбольные и хоккейные матчи, а также концерты. Эта площадка была возведена еще в 1968 году.
На строительство «Сад де Франс» в Париже, который был открыт к чемпионату мира по футболу 1998 года, Франция потратила чуть меньше миллиарда долларов. Это позволило стадиону занять четвертое место в списке самых дорогих арен мира.
Пятерку замкнул «Роджерс Центр» в Торонто. Он используется для проведения бейсбольных и футбольных матчей. На его возведение в 1989 году потребовалось 930 миллионов долларов.
Кроме вышеперечисленных арен, в десятку вошли также «Эмирейтс» в Лондоне, «Солдер Филд» в Чикаго, «Сафеко Филд» в Вашингтоне, «Лукас Ойл» в Индианаполисе и «АНЗ-стадиум» в Сиднее.





Общество «Екокатастрофа в центральному регіоні України: під загрозою одна з найчистіших річок»
Происшествия «Українські військові скинули з дрона ковбасу голодному собаці у Костянтинівці»
Общество «Кабмин сократил срок действия водительских удостоверений: новые правила»
Политика «Учасники саміту НАТО обережно оминули тему футболу, щоб не провокувати Трампа»
Мир «Нова Конституція Казахстану обнулює президентський термін Токаєв»
Мир «Росія повністю заборонила експорт дизеля та почне імпортувати пальне»