Выступление украинцев в Ванкувере признали неудовлетворительным
«Экспертный совет» поставил «неуд» биатлонистам, фристайлистам, лыжникам, фигуристам и саночникам
6 апреля в Национальном университете физического воспитания и спорта Украины состоялось заседание «Экспертного совета по вопросам подготовки и участия спортсменов в Олимпийских играх». В заседании участвовали президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка, главные и государственные тренеры сборных команд Украины по зимним и летним видам спорта, а также президенты федераций.
Участники заседания подвели итоги выступления украинских атлетов на ХХІ зимних Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере и определили пути становления системы подготовки спортсменов к главным стартам под знаком пяти колец.
Выступление биатлонистов, фристайлистов, лыжников, фигуристов и саночников на Олимпиаде в Ванкувере были признаны неудовлетворительными, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Ситуация в зимних видах спорта критическая. Говорить о каких-то ожиданиях на 2014 год не приходится. К сожалению, у нас отсутствует база в санном, лыжном спорте и других», - заявила глава украинской делегации в Ванкувере Нина Уманец.
Ректор Национального университета физического воспитания и спорта Владимир Платонов представил детальный план реформирования спортивной отрасли, предложив усовершенствовать работу тренеров и реанимировать те базы, которые еще могут восстать из пепла.
Анна Полегенько





Происшествия «Ворог змінив підхід до повітряних атак по Україні, – Ігнат»
Мир «"Файлы Эпштейна": в материалах фигурирует Путин»
Политика «Україна погодила план зі США та країнами ЄС про військову відповідь на порушення майбутньої мирної угоди, – FT»
Экономика «Як банк "Український капітал" перетворився на конвеєр для виведення валюти під прикриттям Нацбанку»
Мир «100% допомоги Україні йде з Європи, але у промові Зеленського більше жалю, ніж вдячности, – МЗС Франції»
Происшествия «ЗСУ дещо ускладнили життя окупантам на Донеччині і Запоріжжі»