Футболиста выгнали из клуба за поездку в Санкт-Петербург
Украинский футбольный клуб "Агробизнес", который играет в Первой лиге, выгнал футболиста Игоря Сикорского за поездку в Санкт-Петербург.
Об этом говорится на сайте клуба.
"Когда в Украине война и с передовой привозят тяжелораненых и убитых, чуть ли не ежедневно в разных уголках Украины хоронят Героев, украинская футбольная общественность не может стоять в стороне, будто это ее не касается.
Вышеназванный игрок демонстративной поездкой в Россию дискредитировал свой клуб, который поддерживает украинскую армию, помогает бойцам на передовой, в котором каждый футболист имеет возможность заниматься своим любимым делом, благодаря защитникам Украины, сохраняющим в Украине мирную жизнь.
В то время, когда он в экипировке нашей команды отдыхал в стране-оккупанте, только за один день с передовой переправили девять тяжелораненых бойцов, еще двое погибли.
ФК Агробизнес считает недопустимым, чтобы этот футболист был игроком нашего клуба".
Контракт с Сикорским разорвали с мотивацией "за вред репутации" клубу и команде.






Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Политика «Українці мусять за все платити, і платять вони через НАТО, – Трамп»
Наука и техника «Украина создает собственную языковую модель ИИ, – Минцифры»
Происшествия «На Закарпатті стражі порядку затримала чоловіків, які палицями побили машину ТЦК»
Общество «На пункті пропуску «Краківець – Корчова» тиждень триватимуть ремонтні роботи»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»