Хоккеистки пили и курили на льду
Так сборная Канады отмечала победу в финале Олимпийских игр
Международный Олимпийский комитет (МОК) проведет расследование в связи с неподобающим поведением игроков женской сборной Канады после церемонии награждения призеров хоккейного турнира на Олимпийских играх в Ванкувере, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на АР.
Канадские хоккеистки на домашней Олимпиаде защитили чемпионский титул, обыграв в сверхпринципиальном финальном матче команду США со счетом 2:0. Спустя полчаса после вручения наград они вернулись на площадку, где проходил решающий матч, и стали отмечать свой успех, распивая алкогольные напитки прямо на льду арены.
Они были по-прежнему одеты в спортивную форму, пили шампанское прямо из бутылок и курили сигары.
Как заявил исполнительный директор МОК Джилберт Фелли, публичное распитие алкогольных напитков на одном из объектов Олимпиады недопустимо и негативно влияет на имидж спорта.
Отметим, что североамериканские хоккеистки вообще достаточно бурно выражают свои эмоции. В 2002 году в Солт-Лейк-Сити оскандалились американки, принимавшие те зимние Игры. Настраиваясь на финальный матч, в раздевалке они всей командой прыгали по разложенному на полу национальному флагу Канады.





Мир «Польське громадянське суспільство нагородило Зеленського власним орденом на знак солідарності»
Происшествия «Окупаційна влада припинила продаж пального для населення та бізнесу»
Политика «Зневага до української історії це зневага до всього народу, - Сибіга»
Мир «82-річний француз відкрив вогонь по жандармах через віру, що в країні почалася революція»
Общество «Волинський туристичний бренд пропонують увіковічити в назві поїзда»
Происшествия «Кожен новий удар по Керченській протоці наближає півострів до логістичного колапсу, – ISW»