Усик сделал громкое заявление
Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе и победитель турнира Мохаммед Али сделал заявление. Оказывается, ему по душе идея проведения подобного турнира в супертяжелом весе.
Как пишет Boxingnews24.com, Усик хотел бы собрать все пояса в супертяжелом весе.
"Почти год прошел с момента финала турнира Мохаммеда Али. Было бы действительно здорово, если бы WBSS решили провести его в супертяжелом весе. Было бы очень интересно, но я не знаю, возможно ли это. Когда я услышал, что подобный турнир состоится в тяжелом весе и будет назван в честь великого Али, а на кону будут все четыре пояса, то подумал, что это знак. Я думал так, что должен участвовать и пусть мне поможет Бог. Очень счастлив, что сделал это. Не думаю, что этот турнир что-то когда-нибудь затмит", - сказал Усик.
Напомним, что Александр Усик выиграл турнир Мохаммеда Али в крузервейте, по ходу турнира одолев немца Марко Хука, латыша Майриса Бриедиса, а в финале расправившись в Москве с россиянином Муратом Гассиевым.





Экономика «Кабмін запустив програму кешбеку на пальне з 20 березня до 1 травня 2026 року»
Мир «Саудівська Аравія обходить Ормуз: експорт нафти відновлено більш ніж наполовину»
Мир «Заяви про «погрози» Орбану: Угорщина ухвалила рішення щодо трьох українців»
Экономика «В Україні зафіксовано більше ніж 9 мільйонів боргів у Єдиному реєстрі боржників»
Спорт «В Італії озброєні бандити в масках пограбували будинок футболіста "Роми"»
Происшествия «Насильницька смерть українки: У ФРН 17-річний сирієць позбавив життя 19-річну дівчину»