16:45 / 22.02.2010 Спорт

Украинцы «настреляли» дюжину медалей

На международных соревнованиях по пулевой стрельбе наши спортсмены собрали внушительный урожай наград

Во Вроцлаве (Польша) прошли международные соревнования по пулевой стрельбе. На высшую ступень пьедестала дважды поднялась олимпийская чемпионка афинских Игр-2004 Елена Костевич. Динамовке из Чернигова удалось выиграть два старта в стрельбе из пневматического и малокалиберного пистолета. Два золота также завоевал в пистолетных упражнениях Олег Омельчук из Ровно. Олимпийский чемпион пекинских Игр-2008 по скоростной стрельбе из пистолета львовянин Александр Петрив стал обладателем серебряной и двух бронзовых наград, сообщает УКРИНФОРМ.

В соревнованиях по стрельбе с винтовки Наталья Кальныш из Днепропетровска пополнила свою коллекцию медалей золотом и серебром. Львовянка Леся Леськив выиграла стрельбу из пневматического оружия, которое также принесло две серебряные награды Дарье Шариповой из Черкасс и полтавчанину Владиславу Григоренко.

Первым официальным стартом в нынешнем сезоне станет чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, который пройдет 7-14 марта в норвежском Меракере.