10:59 / 18.02.2010 Спорт

Ванкувер-2010: И настал день седьмой

Сегодня будет разыграно 6 комплектов медалей. Украинцы на олимпийских стартах аутсайдеры

Шесть комплектов медалей будет разыграно сегодня, 18 февраля, в седьмой день Зимних Олимпийских игр 2010 года: биатлон (женщины – 15 км, мужчины – 20 км), фигурное катание (мужчины), сноубординг (женщины – хаф-пайп), конькобежный спорт (женщины – 1000 м), горнолыжный спорт (женщины — суперкомбинация).

Украинские биатлонисты Сергей Седнев, Александр Биланенко, Андрей Дериземля и Сергей Семенов выйдут на старт 19, 48, 67 и 81 соответственно. Но на особый успех наших стреляющих лыжников рассчитывать не приходиться. 16 февраля, в гонке на 12,5 км. только Седнев вошел в 10-ку, Дериземля и Семенов пришли к финишу 26 и 39 соответственно.

Оксана Хвостенко выйдет на старт 15 км. гонки под третьим номером, а ее коллеги по команде Алена Пидгрушная, Валентина и Вита Семеренко выйдут на лыжню 46, 62 и 78.

Наш фигурист Антон Ковалевский набравший 63,81 балла и занимающий 22 позицию выступит под пятым номером. Но в мужском катании украинцам уж точно стоит рассчитывать только на участие в олимпийских прокатах.

Среди сноубордисток, конькобежек и горнолыжниц украинских спортсменок нет.

Шестой олимпийский день в копилку сборной Украины медалей так и не принес. В лыжных гонках у мужчин триумфаторами были россияне. Никита Крюков и

Александр Панжинский завоевали «золото» и «серебро», а «бронза» досталась норвежцу Петтеру Нортугу.

У женщин в лыжной спринте сильнейшими были: 1. Марит Бьорген (Норвегия), 2. Юстина Ковальчик (Польша), 3. Петра Майдич (Словения)

В конькобежном спорт триумфаторами были американцы. У мужчин гонку на 1000 м выиграли: 1. Шэйни Дэвис США 1.08,94,  2. Мо Тае Бум Корея 1.09,12, 3. Чэд Хедрик США 1.09,32. Украинцы не выступали.

В санных двойках у мужчин победу праздновали австрийцы:

1. Вольфганг Лингер/Андреас Лингер (Австрия) – 1.22,705

2. Андрис Сикс/Юрис Сикс (Латвия) - +0,264

3. Патрик Лайтнер/Александр Реш (Германия) - +0,335

Украинские дуэты Андрей Кись/Юрий Гайдук (+1,650, 16 место), а Роман Захаркив/Тарас Сенькив ( +2,657, 19 место).

На шорт-треке у женщин (500 м) Олимпийское «золото» выиграла китаянка Ван Мэн - 42.985.

Француженка и итальянка заняли вторую и третью ступеньку олимпийского пьедестала.