Футбольным фанам не рекомендуют вспоминать в Киеве о России или СССР
В четверг, 21-го февраля, в Киеве состоится ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между "Динамо" и "Олимпиакосом". Первый поединок завершился со счетом – 2:2.
Группа греческих фанатов готовится к выезду в Украину, а официальный сайт клуба сделал для путешествующих информационную справку. Разъясняются, в частности, локационные и транспортные вопросы, но более интересным является другой нюанс. "Олимпиакос" объявил список вещей, которые не рекомендуется греческим фанатам делать в Киеве.
Среди них:
* не вступать в политические дискуссии, в частности, о военной ситуации на востоке Украины;
* не использовать символику Российской Федерации;
* не использовать символику бывшего СССР и коммунистическую символику;
* не использовать символику "Олимпиакоса" на пути к стадиону;
* не использовать любую символику московского "Спартака".
Клуб, очевидно, знаком со склонностью фанатов к провокациям. Такие провокации были, кстати, и в первом поединке между этими командами, когда на трибунах "Караискакос" появился флаг России. Также известно, что болельщики "Олимпиакоса", "Спартака" и "Црвены Звезды" находятся в теплых дружеских отношениях, формируя так называемый "православный союз".





Происшествия «Константин Круглов: Информация о моем «задержании на Кипре» и «запрос США на экстрадицию» не соответствует действительности»
Мир «Трамп відмовився передати Україні 300 ракет Patriot, запропонував ліцензію на виробництво»
Происшествия «Чоловіку, який зарізав лікарку під час проходження ВЛК, обрали запобіжний захід»
Мир «НАТО розглядає розміщення додаткової американської ядерної зброї у Польщі, Фінляндії чи Литві, - ЗМІ»
Происшествия «На Київщині молодий хлопець схиляв 9-річну дівчинку до розпусних дій»
Происшествия «Спротив триває: 1620-та доба протистояння України збройній агресії Росії»