Французы берут второе «золото»
Украинский двоеборец Владимир Трачук занял 41 место
В Уистлере, 15 февраля, прошел олимпийский турнир двоеборцев. Лидер мирового сезона француз Джейсон Лами Шапюи праздновал победу в первом виде олимпийской программы мастеров северного двоеборья - гонке Гундерсена с прыжком с трамплина НS106 (критическая точка - 95 метров).
На лыжню первым с преимуществом больше чем в полминуты ушел малоизвестный финн Янне Рюнянен, но его беговая подготовка оказалась гораздо хуже прыжковой. Уже на втором из четырех кругов основная группа настигла его, и на финиш он пришел в третьем десятке. Борьбу за золотую медаль уже повели Лами Шапюи, стартовавший пятым, американцы Джонни Спиллейн и Билл Демонг, а также итальянец Алессандро Питтин.
В итоге в спринтерском финише лидер общего зачета Кубка мира привычно превзошел конкурентов и выиграл для Франции второе олимпийское золото. 25-летний тернопольчанин Владимир Трачук (см. фото)только в четвертую десятку.
Лыжное двоеборье. Гонка Гундерсена (10 километров+НS106)
1. Жейсон Лами Шапюи (Франция) - 25:47,1
2. Джонни Спиллейн (США) + 0,4
3. Алессандро Питтин (Италия) + 0,8...
41. Владимир Трачук (Украина) + 3:37,3...





Происшествия «Невдалий наступ під туманом завершився рекордними втратами армії ворога»
Мир «Трамп розкритикував союзників по НАТО за пасивність в Ірані і пригрозив переглянути членство»
Политика «Чотири роки ядерного шантажу: експерти б'ють на сполох через загрози на ЗАЕС, у Чорнобилі та шкоду довкіллю України»
Мир «Зеленському не вдалося перемогти Гіттлера у Франції»
Происшествия «Атака на Одессу: Повреждены дома в трех районах, есть пострадавшие»
Мир «США могут ударить по газовому месторождению Южный Парс, если Иран снова атакует Катар, – Трамп»