Олимпийская чемпионка по шорт-треку обвинила тренера в изнасилованиях
Шорт-трекистка из Южной Кореи Сим Сок Хи выступила с обвинениями в адрес своего тренера Чо Чже Бома. Она его обвинила в систематических домогательствах, а также постоянных изнасилованиях.
21-летней спортсменка утверждает, что в период с 2014 по 2018 год она со стороны специалиста регулярно подвергалась насилию. По ее словам, свои домогательства он прекратил лишь за месяц до старта Олимпийских игр—2018 в Пхенчхане, сообщает "Багнет" со ссылкой на CNN.
Примечательно, что в отношении этого тренера в данный момент уже ведется расследование по другому делу: его обвиняют в избиении другой своей подопечной, и свои показания Сим Сок Хи дала в зале суда во время рассмотрения дела Бома.
Сим Сок Хи является двукратной олимпийской чемпионки по шорт-треку. Обе медали спортсменка завоевала в эстафете.





Политика «Кремль може надіслати свої війська до Ірану, – Зеленський»
Политика «Путин должен осознать, что Россия не способна выиграть войну против Украины, – Келлог»
Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»
Мир «ФБР попередило, що Іран планує запустити "шахеди" прямо по США, – ABC News»
Экономика «13 мільйонам українців уряд роздасть по 1500 гривень, – Зеленський»