Украинские парашютисты установили мировой рекорд (видео)
В Харьковской области на аэродроме "Коротич" установили мировой рекорд по парашютному спорту среди женщин.
Об этом сообщает пресс-служба Харьковского аэроклуба имени Гризодубовой.
В свободном падении 57 женщин-скайдайверов собрали большую формацию и дважды ее перестроили, таким образом показав три фигуры.
Спортсменки на высоте более 5 тысяч метров отделились от трех самолетов, на выброску парашютистов работали два Ан-28 и Л-410.
За полторы минуты в свободном падении участницы рекорда собрались в заданную фигуру, а затем дважды ее перестроили в воздухе.
Скорость летательных аппаратов на выбрасывании достигала около 170 километров в час. Мировой рекорд "57-way - 3 points" установили представители 19 стран.
Международное достижение Women on Wings зарегистрировали на аэродроме "Коротич" судьи FAI (Международная авиационная федерация). Также международная коллегия судей подтвердила установление рекорда мира в категории "Большие формации с перестраиванием среди женщин".





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Общество «Що зміниться для догляду, відстрочки та звільнення зі служби, пояснює юрист»
Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»
Политика «Зеленський анонсував "хороші ідеї" для тривалого миру після переговорів із представниками Трампа»
Здоровье «Дослідники знайшли спосіб відновити мозковий кровотік при деменції»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»