"Шахтер" лишился своего бессменного капитана
Защитник и капитан дончан Дарио Срна покинул "Шахтер". Его контракт истекает 30 июня и не будет продлен. Об этом сообщает официальный сайт донецкого клуба, информирует "Багнет".
За 15 лет в "Шахтере" Дарио провел 536 матчей и забил 49 голов. Всего с "Шахтером" Дарио выиграл 26 трофеев: Кубок УЕФА, 10 раз становился чемпионом Украины, 7 раз выигрывал Кубок Украины и 8 - Суперкубок.
"Дарио, ты великий Капитан! Спасибо тебе за эти фантастические 15 лет, за эту красивую историю успеха, за твою любовь, уважение и преданность "Шахтеру". Браво, Капитан! Спасибо, Дарио!", - сообщается на официальном сайте донецкого клуба.
В знак уважения перед заслугами капитана "Шахтер" впервые в своей истории вывел из обращения 33-й номер. Он навечно закреплен за Дарио Срной.





Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Политика «Співпраця зі США триває у динамічному режимі, а Україна демонструє максимальну оперативність у роботі, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1437-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У Франції відмовляться від "подружнього обов'язку" у шлюбі»
Политика «Чергові санкції проти країни-агресора можуть ухвалити в річницю нападу»
Спорт «Australian Open-2026: Еліна Світоліна поступилася першій ракетці світу Аріні Соболєнко»