Украинские спортсмены поедут в Россию за свой счет
Украина отказывается от финансирования поездок атлетов на соревнования в Российскую Федерацию. Об этом сообщил на странице в соцсети Facebook глава министерства молодежи и спорта Игорь Жданов.
Чиновник заявил, что власти не могут запретить посещать спортсменам разные государства, но у министерства есть "суверенное право" не финансировать поездки на международные соревнования.
"Еще раз подчеркиваю: министерством не будет потрачено ни гривны средств налогоплательщиков на поездки спортсменов в Россию", – написал министр, добавив, что никаких выплат за победы на подобных соревнованиях государство не будет проводить.
Кроме того, по словам Жданова, спортсмены, тренеры или фанаты, посетившие аннексированный Крым, будут останавливаться украинскими пограничниками. "Неважно, это граждане Австрии, Великобритании, России, Испании или других стран", – указал он.





Политика «Зеленский объяснил, почему нет даты следующей даты трехсторонних переговоров»
Политика «Украина и Саудовская Аравия подписали оборонное соглашение»
Происшествия «Суд відправив підозрюваного у привласненні пожертв на СМА під нічний домашній арешт»
Шоу-биз «Кім Кардаш’ян виставить на аукціон одяг, щоб оплатити юридичну допомогу жінкам»
Наука и техника «Повісток у застосунку "Дія" не буде, – Мінцифри»
Происшествия «Помічник "слуги" у Раді став фігурантом справи про гучну крадіжку»