Член МОК покинет Олимпиаду из-за драки с охранником
Член Международного олимпийского комитета (МОК) британец Адам Пенгилли покинет Олимпийские игры из-за конфликта с представителем службы безопасности Игр. Об этом сообщает "Багнет"со ссылкой на ТАСС.
По информации портала Inside the games, об этом его попросило руководство МОК.
По словам обвиняемого, охранник слишком долго рассматривал его аккредитацию, пытался ее сфотографировать, поэтому член организации пробежал мимо него.
"Я слышал, как он просил меня остановиться, но я проигнорировал его просьбу. Я ни в коем случае его не бил, хотя на видеозаписи все выглядит по-другому. Это была моя ошибка, мне следовало остановиться, я извиняюсь перед ним за нецензурные слова, но это не было дракой", — отметил Пенгилли.
"МОК хочет извиниться за поведение одного из своих членов и очень сожалеет об инциденте. После интервью с офицером по этике МОК он немедленно покинет Олимпийские игры и Южной Корее.
Мы хотели бы еще раз поблагодарить власти и полицию, которые отлично справляются со своими обязанностями и заслуживают нашей благодарности", — сказано в заявлении организации.





Мир «Франція відкриває доступ Бундесверу до частини ядерних навчань»
Происшествия «Сили оборони: Росія використовує ЗАЕС для ядерного терору та дезінформації»
Спорт «Ліга чемпіонів УЄФА: ФК "Парі Сен-Жермен" став володарем трофею»
Киев «Стрельба в Киеве: В результате дорожной ссоры один из водителей подстрелил оппонента»
Мир «Наукова спадщина Італії: У Римі пропонує перейменувати одиницю напруги з «volt» на «volta»»
Мир «Франция в четвертый раз задержала судно, связанное с российским «теневым флотом»»