Допинг-скандал: МОК может допустить участие 15 оправданных россиян в Олимпиаде-2018
Международный олимпийский комитет (МОК) рассмотрит возможность участия 13 российских спортсменов и двух тренеров, оправданных по делу с допинг-скандалом, в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, сообщает DW со ссылкой на представителя МОК Марка Адамса, пишет 112.
При этом отмечается, что дело каждого из спортсменов МОК будет рассматривать отдельно перед принятием решения.
Напомним, 1 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию 28 российских спортсменов на решение МОК, который отстранил их от Олимпиады. Также российским олимпийцам вернули ряд медалей, завоеванных в Сочи 2014 года и отобранных на фоне допингового скандала.
Суд пришел к выводу, что в отношении 28 российских спортсменов "не хватает доказательств" о причастности к допинговой схеме.
Ранее МОК отстранил российскую сборную от зимних Игр 2018 года в Южной Корее. Сообщалось, что поехать на Олимпиаду смогут только не замеченные в употреблении допинга спортсмены, но только под нейтральным флагом и без герба своей страны на спортивной форме





Мир «Президент Чехии о роли НАТО: альянс создан для обороны, не для внешних операций США»
Происшествия «Авіакатастрофа у Криму: Військовий літак Ан-26 врізався у скелю, усі на борту загинули»
Мир «Частини іранської касетної ракети впали поблизу амбасади України в Ізраїлі, – МЗС»
Происшествия «США втратили в Ірані вже 16 безпілотників MQ-9 Reaper, вартість кожного сягає $30 млн»
Происшествия «Оккупанты атаковали Луцк ударными дронами: уничтожен терминал "Новой почты", поврежден дом»
Происшествия «Спротив триває: 1499-та доба протистояння України збройній агресії Росії»