Газзаев снова хочет уехать в Россию
Наставник киевского «Динамо» Валерий Газзаев великолепно относится к Хиддинку, но считает, что он должен покинуть пост наставника сборной России
«Я великолепно отношусь к Хиддинку как к человеку и профессионалу. Но всегда считал: тренером национальной сборной должен быть отечественный специалист. Молодой ли, с опытом, но россиянин. У нас они есть. Прошли те времена, когда мы смотрели на Запад, восхваляли его и считали, что только он нам поможет. Мы уже другая страна, с новым менталитетом. Да, Хиддинк отработал хорошо. Скажем ему за это спасибо. Если новый руководитель решит продлить соглашение с голландцем, это его выбор.
Совмещение постов исключено. Слишком сложно. Мое решение уйти из сборной в 2003-м было связано именно с этим. Если бы продолжал, уверен, и сборная никуда бы не вышла, и ЦСКА успешно не выступил бы. Совмещения не может быть ни при каких обстоятельствах: тренер должен сидеть на одном стуле. Каким бы объективным, честным ты ни был, все равно будешь отдавать предпочтение «своим» игрокам. Когда тренер независим, он более объективен.
У меня действующий контракт с киевским «Динамо», и я обязан его отработать. Дал слово президенту клуба Игорю Суркису. Хотя могу сказать, что ставлю перед собой цель обязательно поработать с национальной командой. Когда это будет - другой вопрос. Сейчас не могу это сделать из этических соображений», - цитирует тренера «Спорт-Экспресс».





Общество «Сьогодні католицький світ святкує Великдень»
Происшествия «Спротив триває: 1503-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «YouTube-канали БЕЛТА, ОНТ, СТВ видалені адміністрацією відеохостингу»
Общество «Постановою правління ПФУ українцям подвоїли допомогу на поховання»
Происшествия «В Ірані атакували енергетичні компанії, зупинено роботу нафтохімзаводів»
Мир «У приморських містах Нідерландів усе частіше видають заборону годувати мартинів»