Свитолина выиграла турнир с призовым фондом в $1 млн
Лучшая по рейтингу украинская теннисистка Элина Свитолина завоевала свой десятый титул WTA в карьере и первый в сезоне-2018. Об этом сообщает Тennisua.
В финале турнира Brisbane International с призовым фондом в миллион долларов Свитолина разгромила представительницу Беларуси Александру Соснович со счетом 6:2, 6:1. На счету Свитолиной десять эйсов и две двойные ошибки. Теннисистки провели на корте чуть больше часа.
Для Свитолиной это четвертый титул на турнире категории WTA Premier и выше. В прошлом году Элина выиграла три титула на турнирах серии WTA Premier 5 – аналогов мужских "Мастерсов".
На пути к титулу в Брисбене украинка одолела двух соперниц из топ -10, одна из которых – Каролина Плишкова- экс-первая ракетка мира и теннисистка топ-5.
Свитолина уже побила все рекорды украинского женского тенниса и теперь соревнуется только с достижениями лучшего украинского теннисиста Андрея Медведева, главный рекорд которого – четвертое место в мировом рейтинге Элина уже превзошла. Теперь Элине Свитолиной осталось выиграть более 11 титулов за карьеру и выиграть турнир "Большого Шлема" (Медведев был финалистом грунтового "Шлема" – Ролан Гаррос).
В понедельник Свитолина поднимется на четвертую строчку рейтинга WTA и получит четвертый номер посева на Открытом чемпионате Австралии – первом "Шлеме" сезона-2018.





Политика «США мають більше тиснути на Росію, а не на Україну, – Зеленський»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Политика «Польша назвала условия возможного применения базы США в Редзиково»
Мир «ФБР попередило, що Іран планує запустити "шахеди" прямо по США, – ABC News»
Мир «Норвезькі військові не пропустили російські літаки»
Общество «На пункті пропуску «Краківець – Корчова» тиждень триватимуть ремонтні роботи»