Болт: завершу карьеру, несмотря на желание отца
Восьмикратный олимпийский чемпион ямаец Усэйн Болт заявил, что его решение закончить карьеру после чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне окончательное, несмотря на просьбу отца.
"Мой отец хочет, чтобы я продолжал. Но я буду счастлив уйти из спорта после этого чемпионата мира", — цитирует Болта "Р-Спорт".
Ямаец, вышедший в полуфинал чемпионата мира в беге на 100 метров лишь с восьмым временем и споткнувшийся на выходе из стартовых колодок, отметил, что не готов пока говорить, какой результат способен показать на турнире.
"Забег был не таким гладким, как хотелось бы, но то, как я вернулся в него (после заминки на старте), показало, что я в неплохой форме. После полуфинала смогу сказать точнее", — сказал Болт.
Ранее Болт объявил, что мировое первенство в Лондоне станет последним стартом в его карьере. Помимо стометровки, он планирует выступить в эстафете 4х100 метров.





Происшествия «В Естонії підпалили підприємство, яке виробляє роботизовану техніку для України»
Политика «МИД Украины сообщил, что почти 3 тыс. наемников из Африки были завербованы в армию РФ»
Общество «Від Parimatch до Parik24 і GorillaBet: технологічні зв'язки в межах однієї тіньової екосистеми»
Мир «Меланія Трамп продовжує роботу над возз’єднанням родин, розлучених війною, - Білий Дім»
Политика «Визит Уиткоффа и Кушнера в Киев под вопросом – СМИ»
Политика «Трамп залучив до таємної дипломатії з Кремлем чиновника, який займається ремонтом Білого дому»