14:13 / 27.11.2009 Спорт

Наталья Добрынская – обладательница Кубка мира по многоборью ИААФ

Еще одна украинка – Анна Мельниченко расположилась на третьей ступеньке рейтинга

Олимпийская чемпионка ХХІХ Игр в Пекине по легкой атлетики Наталья Добрынская стала победительницей нынешних соревнований Кубка мира по многоборью Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).

По итогам трех выступлений на этапах Кубка мира – а это участие в любых 3 из 14-ти кубковых старта было главным условием допуска атлетов к борьбе за трофей – Добрынская заняла первое место в общем зачете с 19487 очками.

Еще одна украинка – Анна Мельниченко расположилась на третьей ступеньке рейтинга, опередив другую свою партнершу по сборной – Людмилу Йосипенко на 39 очков.

Победителем Кубку мира в многоборье на соревнованиях мужчин стал действующий чемпион мира из декатлону американец Трей Харди. На 511 очков меньше у украинца Алексея Касянова, который занял в общем зачете соревнований третье место.