18:04 / 22.05.2017
Спорт
Украинская теннисистка впервые стала шестой ракеткой мира
В понедельник, 22 мая, украинская теннисистка Элина Свитолина поднялась в рейтинге WTA и впервые стала шестой ракеткой мира, сообщает УНИАН.
Стоит отметить, что на счету нашей теннисистки 4575 очков, и она улучшила свою позицию на 5 мест, поднявшись с 11-го на 6-е.
Кроме этого, украинка является лучшей в рейтинге, где учитываются результаты только текущего сезона, так как в 2017-м году она набрала больше всех очков.
На данный момент, впереди Свитолиной только пять спортсменок: Ангелик Кербер (Германия) - 7035 очков, Серена Уильямс (США) - 6110, Каролина Плишкова (Чехия) - 6100, Симона Халеп (Румыния) - 5790, Гарбинье Мугуруза (Испания) - 4636.





Общество «Особливий статус російської мови в Україні скасовано»
Политика «Україна ближче до миру, ніж будь-коли, – Зеленський»
Политика «Зеленський доручив терміново перезавантажити наглядові ради в оборонній сфері та енергетиці»
Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»