Джошуа обещает нокаутировать Кличко
Британский чемпион мира по версии IBF Энтони Джошуа уверен, что сумеет победить Владимира Кличко, поскольку его адреналин и скорость станут для украинца проблемой в последних раундах.
Такое заявление британец сделал в эфире Sky Sport.
"Это мое время. Не думаю, что Кличко сможет найти у меня слабые места. Впереди много работы, но я иду за нокаутом – это моя цель", – отметил спортсмен.
По его словам, ему пока нечего сказать о поражениях, поскольку он еще ни разу не проигрывал на профи-ринге.
"Кличко владеет более мощным ударом, чем я. Осознаю это, но бокс не ограничивается этим показателем. Я всегда стараюсь действовать предельно просто. Моя работа – заставить своего оппонента почувствовать себя новичком. Слышал много о возрасте, но бокс – спорт молодых ребят. У Владимира есть опыт, который поможет в первых раундах, но затем мои адреналин и скорость станут для него проблемой", – добавил Джошуа.
Напомним, бой Энтони Джошуа – Владимир Кличко состоится на стадионе "Уэмбли" в Лондоне 29 апреля. Вживую за боем, на кону в котором будут стоять титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA Super и IBO, смогут наблюдать 90 тысяч зрителей. Это рекорд посещаемости в послевоенной истории бокса Великобритании.





Спорт «Australian Open–2026: Олена Рибакіна стала переможницею турниру»
Мир «Протести проти одного з міністрів уряду Орбана зібрали сотні людей на вулицях»
Мир «Сценарій, подібний до венесуельського, може готуватися у США щодо Ірану, - ЗМІ»
Происшествия «На Покровському напрямку кілька десятків окупантів зазнали поразки (відео)»
Киев «Поліція і ТЦК зійшлися у "бою" в столиці»
Политика «Без особистої зустрічі з Путіним територіальне питання не вирішити, – Зеленський»