Соперника Кличко считают дерьмом
Экс-менеджер Борис Гринберг дал интервью интернет-изданию, в котором рассказал о неинтересном сопернике Виталия Кличко
12 декабря в швейцарском Берне чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе 38-летний Виталий Кличко будет отстаивать свой титул против 30-летнего Кевина Джонсона.
В послужном списке американца – 22 победных боя и одна ничья, которую он получил в июне 2004 года в поединке против россиянина Тимура Ибрагимова. Экс-менеджер российского боксера Борис Гринберг дал интервью интернет-изданию в котором рассказал о перипетиях того поединка в Неваде.
Гринберг отметил, что помнит тот файт в мельчайших деталях. «Джонсон в поединке больше летал по рингу, чем боксировал, - сказал экс-менеджер. - Судьи просто посмеялись над Тимуром, присудив ничью. Бой был четырехраундовым. Уверен, если бы поединок продлился 6 или 8 раундов, Ибрагимов заставил бы американца «щелкнуть кедами» – то есть нокаутировал бы Кевина. Потому что Джонсон как боксер – простор дерьмо!».
Для Виталия Кличко Джонсон точно не должен стать большой проблемой, - отметил Гринберг. «Да здесь вообще не о чем говорить. Кевин Джонсон – это никто! Кличко умеет бить, а он нет. Даже если Виталий будет стоять с опущенными руками, Джонсон не сумеет его нокаутировать. Убежден, что американец будет постоянно убегать от украинца. Как в недавнем бою Дэвид Хэй убегал от Николая Валуева. Но Кличко ведь не Валуев. Он настигнет американца и переведет в горизонтальное положение. Не сомневаюсь, что Виталий выиграет бой нокаутом».
Гринберг также сказал, что в Америке это бой будет малоинтересен, т.к. Джонсона в США никто не знает. «Слышал, что ни НВО, ни Showtime не захотели покупать права на этот поединок. Вроде бы бой будет транслироваться на ESPN. Только здесь есть один нюанс – этот общедоступный телеканал может заплатить за трансляцию 30–40 тысяч долларов. Максимум – 100 тысяч. Сравните с НВО и Showtime, которые за хорошие бои согласны выложить 3–4 миллиона «вечнозеленых». Но поединок Кличко–Джонсон им не интересен – потому что в Америке этот бой будут смотреть единицы. В США этот файт никому не интересен», - подчеркнул Гринберг.
Напомним, что за покупку прав на поединок Владимира Кличко с тогдашним подопечным Гринберга Султаном Ибрагимовым телеканал НВО заплатил 3 200 000 долларов. Два миллиона долларов организаторы выручили от продажи билетов, несколько сотен тысяч взяли у спонсоров.
Всего поединок, который проходил в феврале 2008 года на Нью-Йоркской арене в Медисон Сквер Гардон, собрал 7 миллионов. Это, не считая денег от трансляции немецкого телеканала RTL, который заплатил Кличко. Гонорар был поделен следующим образом: 3 миллиона долларов заработал Султан Ибрагимов, а четыре – Владимир Кличко.





Наука и техника «С 1 января Украина присоединилась к единой роуминговой зоне ЕС»
Политика «Зеленський звернувся до українців з новорічним привітанням»
Мир «В новогодней речи Си Цзиньпин пригрозил Тайваню»
Политика «Попри обстріли Україна продовжує захищатися та відновлюватися, – Зеленський»
Мир «У столиці Нідерландів в новорічну ніч згоріла церква XIX століття»
Киев «Київ змінює підхід до підтримки людей з інвалідністю на людиноцентричну соціальну допомогу»