Шествие олимпийского огня
Сидни Кросби пронес олимпийский факел по Галифаксу
Огонь зимней Олимпиады-2010, которая пройдет в канадском Ванкувере, продолжает свое шествие. Посмотреть на эстафету олимпийского факела в центре города Галифакс собираются тысячи человек.
На очередном ее этапе почетную миссию доверили хоккеисту НХЛ, капитану команды Pittsburgh Penguins Сидни Кросби. Одетый в специальную форму, разработанную для участников эстафеты, канадский вундеркинд пробежал около 300 метров.
«Все было спланировано заранее. И мне действительно повезло: я стал одним из 12 тысяч человек, которым доверили нести факел с олимпийским огнем. Речь не только обо мне. Это праздник для всей страны. Думаю, мы покажем все, на что способны!», - цитируют зарубежные СМИ Сидни Кросби.
Напомним, огонь Олимпийских игр-2010 был зажжен 22 октября в греческой Олимпии. Эстафета длиной в 45 тысяч километров закончится в Ванкувере 12 февраля следующего года, в день начала Зимней Олимпиады.





Происшествия «Авто знімальної групи розстріляли впритул біля КСП полку «Скеля», – журналіст»
Мир «Українські дрони вивели Московський НПЗ з експлуатації не менш як на півроку, – ЗМІ»
Политика «Таємне листування: Щодо фон дер Ляєн розпочали розслідування через її чат з Зеленським та лідерами ЄС»
Политика «В Гданьске объявили о выделении Украине €3,2 млрд и расширении оборонного сотрудничества»
Общество «У Мінську заявили, що дозволять українцям відвідувати прикордонні райони для збору ягід і грибів»
Мир «Чешское правительство и активисты передали ВСУ 10 самолетов ALTO NG»