Легендарный футболист Фрэнк Лэмпард завершил карьеру
Бывший полузащитник лондонского "Челси" и сборной Англии Фрэнк Лэмпард завершил карьеру. Об этом сообщает SportArena.
Последним клубом 38-летнего футболиста был "Нью-Йорк Сити", выступающий в MLS. Также Лэмпард играл за "Вест Хэм", "Суонси", "Челси" и "Манчестер Сити". За сборную Англии Лэмпард провел 106 матчей и забил 29 голов.
"После 21 невероятного года я решил, что сейчас самое подходящее время, чтобы завершить карьеру футболиста. Несмотря на то, что я получил ряд интересных предложений от британских и зарубежных команд, в 38 лет чувствую, что пришло время для начала новой главы в моей жизни. Я очень горжусь трофеями, которые выиграл, более 100 матчами за сборную и более 300 забитыми голами за карьеру", – заявил Лэмпард.
За свою карьеру Лэмпард в составе "Челси" выиграл Лигу чемпионов, Лигу Европы, трижды чемпионат Англии, четырежды Кубок Англии, дважды Суперкубок Англии и Кубок Лиги.





Политика «Зеленський та його оточення вмовляли Залужного не йти на вибори»
Общество «Глава оборонного відомства заявив про "тисячі" охочих підписати нові військові контракти»
Мир «Прем’єр Ірландії в Дубліні: Росія не може перемогти у війні проти України»
Мир «Тегеран відмовився від прямих переговорів зі США та висунув нову умову»
Экономика «Нацбанк вводить в обіг нову пам’ятну монету "Кирило Кожум’яка"»
Шоу-биз «Україну на "Міс Всесвіт - 2026" представлятиме дочка відомого київського забудовника»