Легендарный футболист сборной Мексики объявил голодовку
Бывший нападающий сборной Мексики Куаутемок Бланко, а ныне мэр города Куэрнавака, в субботу объявил бессрочную голодовку в знак протеста против своих политических оппонентов, передает "Сегодня".
Противники Бланко отправили в Верховный суд штата Морелос предложение об импичменте мэра, занимающего этот пост с лета 2015 года. Решение суда может быть озвучено уже в январе 2017 года. Оппозиционные политики считают, что у экс-игрока нет политического опыта, чтобы управлять городом с населением в 350 тысяч жителей.
- То, что они делают, это возмутительно. Моя голодовка будет бессрочной, – заявил в адрес оппонентов 43-летний Бланко.
Напомним, что Бланко является одним из наиболее выдающихся форвардов сборной Мексики, сыграв за нее на трех чемпионатах мира. На его счету 120 матчей и 39 голов за национальную команду.





Политика «США готовы оформить гарантий безопасности в обмен на отказ от Донбасса, – Зеленский»
Мир «Росії вдалося розблокувати 65 млрд доларів із заморожених активі, – Центробанк РФ»
Экономика «Україна та США обговорили кредит у 1,4 млрд дол. для модернізації енергетики та газовидобутку»
Происшествия «СБУ нейтралізувала агентурно-бойову групу російської розвідки та ліквідувала кілера»
Мир «Правоохоронці Чехії затримали підозрюваних у підпалі заводу з виробництва дронів для України»
Происшествия «Украинские беспилотники поразили мощности «Новатэка» в порту Усть‑Луга»