Прокурор потребовал пять лет тюрьмы для Неймара
Прокурор потребовал у испанского суда приговорить нападающего «Барселоны» Неймара к двум годам заключения за мошенничество при переходе игрока в испанскую команду из бразильского «Сантоса» в 2013 году. Об этом сообщает Лента.
По мнению следствия, представители Неймара и «Барселоны» умышленно обманули руководство инвестиционной компании DIS. В результате организация, которая должна была получить 40 процентов от общей суммы трансфера бразильца в каталонский клуб, получила на несколько десятков миллионов евро меньше.
Прокурор также требует приговорить бывшего президента «Барселоны» Сандро Роселя к пяти годам лишения свободы, а на клуб наложить штраф в размере 8,4 миллиона евро.
В марте Неймар был признан виновным в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов в период с 2012 по 2014 год. Суд обязал футболиста выплатить в казну 45 миллионов евро (50,8 миллиона долларов).
Форвард подписал контракт с «Барселоной» в мае 2013 года. В составе команды бразилец стал двукратным чемпионом Испании, а также победителем Лиги чемпионов в сезоне-2014/2015.





Политика «Зеленский должен как можно быстрее принять решение о выводе войск с территории Донбасса, – Песков»
Экономика «До кінця 2026 року Єврокомісія запропонувала Раді ЄС відправити Києву 45 млрд євро з обіцяних 90 млрд»
Наука и техника «NASA вперше за 53 роки дійснило запуск пілотованої місії на орбіту Місяця»
Мир «Юний норвежець пожертвував ЗСУ свою премію за перемогу на національній олімпіаді з математики»
Происшествия «Голий американський волонтер розтривожив консервативних львів'ян (ФОТО)»
Спорт «Футбольна збірна Румунії залишилася без головного тренера»