Бразилия временно исключена из ФИБА
Международная федерация баскетбола (ФИБА) приостановила членство Федерации баскетбола Бразилии. Об этом сообщает пресс-служба ФИБА, пишет Сегодня.
Данное решение было вынесено на исполкоме организации. Федерация баскетбола Бразилии обвиняется в неучастии в континентальных молодежных соревнованиях и в соревнованиях "3 на 3" среди взрослых команд. Также в вину Федерации баскетбола Бразилии ставится неспособность организовать международный турнир "3 на 3" в Рио-де-Жанейро, а также финансовая задолженность перед ФИБА.
Также отмечается, что при формировании национальных бразильских команд зафиксировано вмешательство третьих лиц, а также отсутствие реформ организации или плана реструктуризации.
Исполком организации повторно оценит ситуацию во время заседания 28 января 2017 года.





Наука и техника «Світовий рекорд швидкості: У Китаї розігнали поїзд на магнітній подушці до 700 км/год за дві секунди»
Экономика «Вашингтон і Київ готують угоду на 800 млрд доларів про відбудову»
Происшествия «Ворог вдарив дронами по Дніпропетровщині, є постраждалі»
Мир «У парламенті Франції відбудуться окремі дебати щодо можливого розміщення військ в Україні»
Мир «Зросла кількість загиблих протестувальників в Ірані»
Политика «Глава Міноборони Британії Гілі хотів би викрасти Путіна»