Volkswagen собирается уйти из чемпионата мира по ралли
После десятков побед заводской команды в самых престижных мировых гонках концерн Volkswagen может резко и неожиданно свернуть свою раллийную программу. По слухам, у VW просто не осталось средств на WRC: все деньги "съел" дизельгейт.
Официального подтверждения закрытию программы участия в мировом чемпионате по ралли пока нет: по предположению ряда СМИ, которые ссылаются на собственные источники, эта тема будет обсуждаться в ближайшие дни на совете директоров концерна. По сведениям издания Autocar, официального объявления следует ждать не позднее 17 ноября – на этот день назначен старт завершающего этапа нынешнего сезона, ралли Австралия.
По слухам, в VW даже не собираются ждать конца текущего чемпионата – тем более, что очередной титул у гонщиков уже, по сути, в кармане. Однако, по другим данным, руководство концерна не только даст своей команде возможность завершить сезон, но и продлит действие программы на 2017 год, и только после этого она покинет WRC.
Источники утверждают, что раллийный чемпионат концерн покидает ради экономии – расходы на ликвидацию последствий прошлогоднего дизельного скандала оказались чрезмерными. Ранее об уходе из мирового чемпионата по гонкам на выносливость после 18 лет участия объявила компания Audi.
Стоит напомнить, что на счету VW и заводской раллийной команды с Себастьеном Ожье во главе по четыре победы в Чемпионатах мира, включая командный и личный зачеты.





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Происшествия «Російські дрони атакували об’єкти Нафтогазу на Полтавщині та Сумщині»
Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»
Происшествия «Спротив триває: 1486-та доба протистояння України збройній агресії Росії»