08:46 / 26.09.2016 Спорт

"Идите к черту". Фьюри не захотел пройти тест на допинг

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, WBA и IBO Тайсон Фьюри (25-0, 18КО) ввязался в очередной допинг-скандал.

Британские СМИ продолжают находить подтверждения факту депрессии Тайсона Фьюри, который вчера отказался от боя с Владимиром Кличко (64-4, 53КО). В обязательной программе чемпиона мира перед боем с украинцем был пункт прохождения теста на допинг. Сделать это Фьюри обязало Британское антидопинговое агентство (UKAD), которое перед этим сначала дисквалифицировала боксера за употребление запрещенных препаратов, а после отменило решение.

В The Mirror  пишут, что представители UKAD неоднократно приходили домой к Тайсону, но свою миссию они выполнить так и не смогли. Всякий раз, пытаясь взять тест у британца, они слышали: "Идите к черту".

За отказ пройти тест на допинг чемпиону мира грозит четырехлетняя дисквалификация. Однако, как в UKAD, так и в лагеря Фьюри, пока что отказались давать комментарии Mirror по этому делу.

Напомним, 29 октября Фьюри должен был провести реванш с Кличко, но британец отказался от поединка, так как был признан "небоеспособным". Позже британские СМИ узнали, что у Тайсона депрессия.