08:26 / 25.09.2016 Спорт

Фьюри во второй раз переносит матч-реванш с Кличко

Чемпионский поединок двух супертяжеловесов британца Тайсона Фьюри и украинца Владимира Кличко снова отложен и вновь – по вине британца. Фьюри оказался "непригодным к бою по медицинским показаниям", как гласит официальная формулировка.

Как уже сообщалось, в ноябре 2015 гола Фьюри сенсационно одержал победу над Кличко и отобрал все титулы чемпиона мира Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной организации бокса (IBO) у Владимира Кличко. Позднее британец был лишен титула IBF за отказ провести его обязательную защиту.

Тем не менее, команды боксеров договорились о матче-реванше, собираясь заработать на повторном поединке неплохие призовые. Изначально второй бой должен был состояться 9 июля в Манчестере, однако бой был отложен до 29 октября под предлогом травмы у британца. И вот Фьюри повторно откладывает поединок и снова по медицинским показаниям.

На сей раз менеджеры Фьюри не стали раскрывать детали его нездоровья, уточнив лишь, что "проблемы спортсмена со здоровьем слишком серьезные, чтобы позволить ему провести поединок". По словам медиков, Фьюри немедленно приступит к лечению и восстановлению. Когда теперь состоится бой, неизвестно, сообщает "Багнет".