Американская баскетболистка получила украинское гражданство
Президент Петр Порошенко подписал Указ о принятии в гражданство Украины американской баскетболистки Де’Андры Мосс, передает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.
Американская 28-летняя баскетболистка сможет помочь сборной Украины уже в ближайшем матче квалификационного этапа к чемпионату Европы-2017 против Германии, который состоится 19-го ноября в Одессе.
Стоит отметить, что Д.Мосс уже провела с украинской сборной два тренировочных сбора и, по словам главного тренера команды Владимира Холопова, полностью акклиматизировалась в украинском коллективе и должна существенно повысить шансы сборной Украины на выход в чемпионат Европы с первого места квалификационной группы.
"Мосс - это существенное усиление нашего состава. Сейчас практически каждая европейская сборная имеет натурализованного игрока. Не стоило терять такую опцию и нам, если мы действительно ставим перед этой командой весомые задачи. И вопрос сейчас не только в квалификационном турнире, мы делаем ставку и на будущее", - сказал В.Холопов.
Напомним, что Д.Мосс в прошлом сезоне выступала в чемпионате Турции за "Боташ". Имеет опыт выступлений в студенческой лиге США, в Финляндии, Испании, Италии. Признавалась игроком года в лигах Финляндии и Испании, защитником года в Италии.
Добавим также, сейчас "желто-голубая" команда имеет 4 победы в 4-х встречах отборочного раунда женского Евробаскета-2017.





Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Общество «Зірка українських серіалів приєднався до лав ЗСУ»
Происшествия «Мера Вознесенська арештовано після смертельної ДТП на Кіровоградщині»
Политика «Мовчання НАТО щодо Гренландії відкриває шлях до узаконення агресії проти України, - президент»
Происшествия «Кокаїн під виглядом прального порошку: правоохоронці Закарпаття викрили схему збуту наркотиків»
Мир «Агресор утримується від ударів по Україні до 1 лютого, - речник Кремля»