Президент Федерации лично сообщит спортсменке, какого она пола
Президент IAAF поедет в ЮАР, чтобы лично обсудить с южноафриканской бегуньей Кастер Семеней результаты ее гендерного теста
Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламине Диак планирует отправиться в ЮАР, чтобы лично обсудить с южноафриканской бегуньей Кастер Семеней результаты ее гендерного теста.
К проведению исследования по определению пола Семени IAAF подтолкнуло мнение ее соперниц по чемпионату мира, которые обратили внимание на необычные для девушки телосложение, развитое по мужскому типу, строение лица и очень низкий голос.
Результаты тестов, сданных в августе в берлинской клинике, получены IAAF, но в данный момент проходят дополнительное изучение группой экспертов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на британскую газету The Telegraph.
Кроме того, глава IAAF надеется наладить отношения с южноафриканским руководством, которое обрушилось на федерацию с резкой критикой из-за того, что «дело Семени» стало достоянием общественности.
Медицинская комиссия IAAF приступила к разработке формулировки пункта правил, касающегося проведения гендерного тестирования, чтобы в дальнейшем подобные процессы не вызывали нареканий в предвзятости.





Общество «Забутий замок на межі областей - таємниці Токівського півострова»
Политика «Лісабон внесе 50 млн євро у програму із закупівлі зброї для України»
Политика «Поразка України стала б "катастрофою" для Угорщини, – Орбан»
Мир «Перестрілка в передмісті Йоганнесбурга: загинули десять людей»
Политика «Адміністрація США надає перевагу допомозі літнім американцям замість фінансової підтримки України, – Венс»
Мир «У Лондоні заявили про зростання загрози з боку російських глибоководних сил»