Президент Федерации лично сообщит спортсменке, какого она пола
Президент IAAF поедет в ЮАР, чтобы лично обсудить с южноафриканской бегуньей Кастер Семеней результаты ее гендерного теста
Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламине Диак планирует отправиться в ЮАР, чтобы лично обсудить с южноафриканской бегуньей Кастер Семеней результаты ее гендерного теста.
К проведению исследования по определению пола Семени IAAF подтолкнуло мнение ее соперниц по чемпионату мира, которые обратили внимание на необычные для девушки телосложение, развитое по мужскому типу, строение лица и очень низкий голос.
Результаты тестов, сданных в августе в берлинской клинике, получены IAAF, но в данный момент проходят дополнительное изучение группой экспертов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на британскую газету The Telegraph.
Кроме того, глава IAAF надеется наладить отношения с южноафриканским руководством, которое обрушилось на федерацию с резкой критикой из-за того, что «дело Семени» стало достоянием общественности.
Медицинская комиссия IAAF приступила к разработке формулировки пункта правил, касающегося проведения гендерного тестирования, чтобы в дальнейшем подобные процессы не вызывали нареканий в предвзятости.





Мир «Представники європейських країн кличуть одне одного до Києва дев'ятого травня»
Происшествия «Зеленський анонсував систему боротьби з перевезенням вкраденого зерна й нафти»
Политика «Укази про продовження військового стану та мобілізацію підписано»
Политика «Лідери ЄС відхилили ідею прискореного вступу України до Євросоюзу»
Происшествия «Міноборони закуповує 8 000 перехоплювачів Octopus для посилення ППО»
Политика «Україна не отримувала жодних пропозицій щодо "перемир’я" 9 травня, – Зеленський»