Легендарный футболист Пеле награжден Олимпийским орденом
Легендарный бразильский футболист Пеле был награжден Олимпийским орденом за приверженность спорту. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство AFP.
Орден бывшему футболисту вручил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах. Церемония прошла в бразильском городе Сантос.
"МОК согласился на предложение Олимпийского комитета Бразилии наградить Пеле Олимпийским орденом, высшей наградой МОК, за его приверженность спорту. Он постоянно демонстрирует, что значит объединять людей вокруг спорта и таких олимпийских ценностей, как дружба и уважение", - сказал Бах.
Пеле - лучший футболист ХХ века по версии Международной федерации футбола. В 1999 году МОК признал его спортсменом столетия, хотя Пеле ни разу не принимал участия в Олимпийских играх. Является единственным в истории трехкратным чемпионом мира по футболу.





Политика «Трамп объяснил, почему США не спешат с выдачей лицензии на производство ракет Patriot для Украины»
Мир «До австралійської бібліотеки повернули книгу через 150 років після видачі»
Мир «Ціллю атаки у московському ресторані міг бути рашист Чайко, причетний до злочинів у Бучі»
Мир «Білорусь формує нову десантно‑штурмову бригаду біля кордону з Україною, біля Гомеля»
Мир «Держдеп США повідомив про візову заставу до 20 тис. доларів для громадян 50 країн»
Мир «Пашинян оголосив про відставку для переобрання уряду Вірменії»