Британский болельщик кинул дымовую шашку в комиссара французской полиции
Несколько серьезных инцидентов с участием британских болельщиков зафиксированы в Лансе в четверг в день матча между сборными Англии и Уэльса, пострадали комиссар полиции и стюард на стадионе, сообщили в префектуре региона Нор-Па-де-Кале-Пикардия, передает РИА "Нововсти".
По данным префектуры, один из болельщиков на улице Ланса запустил дымовой шашкой в комиссара полиции. Другие уже на стадионе незадолго до начала матча совершили нападение на обеспечивающего безопасность стюарда.
"Виновные задержаны и находятся под стражей. Префект региона Мишель Лаланд направляет пострадавшим пожелания скорейшего выздоровления и заявляет о своей полной поддержке всех сотрудников правоохранительных органов и служб безопасности, а также муниципальных служащих, которые обеспечивают безопасность в дни проведения Евро-2016", — сказано в коммюнике.
Ранее префект департамента Па-де-Кале Фабьен Буччио сообщила, что в четверг в Лансе были задержаны 14 болельщиков из Англии и Уэльса.





Экономика «Харківщина, Сумщина, Дніпропетровщина й Черкащина без електрики через удари по енергосистемі»
Происшествия «Ворог змінив підхід до повітряних атак по Україні, – Ігнат»
Экономика «Як банк "Український капітал" перетворився на конвеєр для виведення валюти під прикриттям Нацбанку»
Харьков «Российская армия снова атаковала Харьков ракетами»
Происшествия «Ветерани під Черкаською ОВА вимагають розслідування трагедії у Нехворощі»
Происшествия «Спротив триває: 1441-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»