22:15 / 03.06.2016 Спорт

В финале "Ролан Гаррос" сыграют Серена Уильямс и Гарбинье Мугуруса

Близится к завершению Открытый чемпионат Франции по теннису – второй из серии турниров "Большого шлема". За победу в женском одиночном разряде поспорят американка Серена Уильямс и испанка Гарбииье Мугуруса.

Серена Уильямс вышла в финал после победы над голландской теннисисткой Кики Бертенс – 7:6 (9:7), 6:4. Матч продолжался 1 час 40 минут. Серена Уильямс побеждала на "Ролан-Гаррос" в 2002, 2013 и 2015 годах. В прошлогоднем финале американка обыграла чешку Люцию Шафаржову.

Немногим раньше финалисткой "Ролан Гаррос" стала испанка Гарбинье Мугуруса, обыгравшая австралийку Самату Стосур 6:2, 6:4 за 1 час 18 минут. Лучшим результатом Мугурусы на "Ролан Гаррос" до нынешнего турнира был четвертьфинальный раунд, в который она пробивалась дважды — в 2014 и 2015 годах. В финал турнира Большого шлема 22-летняя испанка вышла во второй раз в карьере — в 2015 году она проиграла в решающем матче Уимблдона Серене Уильямс.

На турнирах Большого Шлема Уильямс и Мугуруса встречались четыре раза, счет личных встреч – 3-1 в пользу американки. Год назад Уильямс обыграла Мугурусу в финале Уимблдонского турнира, сообщает "RSport".