11:20 / 22.05.2008 Спорт

Суперкубок УЕФА разыграют в Монако

После вчерашней победы «МЮ» над лондонским «Челси» определился соперник питерского «Зенита» в игре за Суперкубок УЕФА

29 августа победитель Лиги чемпионов английский «Манчестер Юнайтед» в Монако сразится с обладателем Кубка УЕФА российским «Зенитом». Встреча двух лучших команд Старого света состоится на поле стадиона «Луи-Дозьем», где они разыграют главный трофей еврокубков.

 

Напомним, питерский «Зенит» стал вторым в истории российского футбола обладателем Кубка УЕФА, переиграв в финале 14 мая в Манчестере шотландский «Глазго Рейнджерс» (2:0). Ранее обладателем этого трофея был московский ЦСКА (2005 год), но в матче за Суперкубок УЕФА армейцы в Монако уступили английскому «Ливерпулю» - 1:3.

 

«Манчестер» в третий раз в своей истории выиграл главный клубный трофей Европы, победив 21 мая в финале Лиги чемпионов в Москве лондонский «Челси» в серии пенальти. «МЮ» становился обладателем Суперкубка УЕФА, который разыгрывается с 1973 года, в 1991 году под руководством нынешнего главного тренера Алекса Фергюсона.