09:56 / 13.05.2016 Спорт

Украинцы завоевали 4 медали на ЧМ по пауэрлифтингу

В городе Пльзень (Чехия) стартовал чемпионат Европы по пауэрлифтингу, где сборная Украины отличилась рядом наград, сообщает УНН со ссылкой на сайт Министерства молодежи и спорта Украины.

В первый день соревнований чешский помост подчинился четырем украинским спортсменам.

Татьяна Шлопко получила бронзовую награду в весовой категории 47 кг, подняв в сумме 377,5 кг, а Екатерина Клименко поднялась на вторую строчку чемпионата категории 52 кг (462,5 кг).

Анна Гончар в весовой категории 57 кг завоевала малую бронзовую медаль (420 кг).

Кроме того, еще одну бронзу с результатом 690 кг в весовой категории 66 кг завоевал Сурадж Чеботарь.

Напомним, что пауэрлифтинг также называют силовым троеборьем. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения - приседания со штангой на спине (точнее на верхней части лопаток), жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги - которые в сумме и определяют квалификацию спортсмена.