Подозрения на рак у экс-первой ракетки мира не подтвердились
Врачи подозревали онкологическое заболевание у бывшей первой ракетки мира 31-летней сербской теннисистки Елены Янкович, однако обследование показало, что рак у спортсменки не обнаружен, пишет "Сегодня".
Завоевавшая 15 титулов на турнирах Женской теннисной ассоциации в одиночном разряде Янкович вынуждена была сделать небольшую паузу в карьере. Последний раз она выходила на корт в конце марта, когда во втором круге турнира в Майами уступила польке Магде Линетте.
"После первого тестирования доктора обнаружили, что у меня киста в шее. Сначала они думали, что у меня рак, поэтому я решила пройти дополнительное обследование, они взяли жидкость из шеи. Следующие десять дней для меня были сродни аду. К счастью, результат оказался отрицательным", – сказала Янкович, которую цитирует zurnal.rs.
Она рассказала, что не тренировалась около четырех недель. "Я испытываю боль при дыхании, но настроена оптимистично, намерена возобновить выступления. Пока, правда, не знаю, на каком турнире. Я никогда не оставляла желания играть. Единственное, чего я хочу сейчас – быть здоровой и в оптимальной форме вернуться в Тур", – добавила она.





Политика «Путин может обсудить с лидерами Европы вопрос о мире в Украине»
Политика «Песков заявил, что возобновление переговоров не предусматривает прекращения боевых действий»
Происшествия «Армия РФ соблюдает режим тишины в Херсонской области – Морская пехота»
Мир «Розпорядженням МВС Німеччини посилюється тест з німецької для мігрантів»
Мир «Питання союзу Молдови та Румунії вирішуватимуть не політики, а громадяни, заявив Нікулеску»
Политика «Сеул відкликав вісьмох дипломатів з України через конфлікт»