Подозрения на рак у экс-первой ракетки мира не подтвердились
Врачи подозревали онкологическое заболевание у бывшей первой ракетки мира 31-летней сербской теннисистки Елены Янкович, однако обследование показало, что рак у спортсменки не обнаружен, пишет "Сегодня".
Завоевавшая 15 титулов на турнирах Женской теннисной ассоциации в одиночном разряде Янкович вынуждена была сделать небольшую паузу в карьере. Последний раз она выходила на корт в конце марта, когда во втором круге турнира в Майами уступила польке Магде Линетте.
"После первого тестирования доктора обнаружили, что у меня киста в шее. Сначала они думали, что у меня рак, поэтому я решила пройти дополнительное обследование, они взяли жидкость из шеи. Следующие десять дней для меня были сродни аду. К счастью, результат оказался отрицательным", – сказала Янкович, которую цитирует zurnal.rs.
Она рассказала, что не тренировалась около четырех недель. "Я испытываю боль при дыхании, но настроена оптимистично, намерена возобновить выступления. Пока, правда, не знаю, на каком турнире. Я никогда не оставляла желания играть. Единственное, чего я хочу сейчас – быть здоровой и в оптимальной форме вернуться в Тур", – добавила она.





Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Общество «Банківська тінь воєнної економіки: як АТ «Банк Український капітал» опинився в епіцентрі підозр щодо відтоку валюти та корупційного покривання»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Политика «Спецпосланник Стив Уиткофф сообщил, что трехсторонние переговоры возобновятся через неделю»
Киев «Київ і ЮНІСЕФ посилюють підтримку дітей у складних життєвих обставинах»