Лыжница призналась в употреблении допинга
23-летняя спортсменка отказалась комментировать свое решение об отказе от контрольной пробы
Российская лыжница Нина Рысина, обвиняемая в употреблении допинга, отказалась от вскрытия контрольной пробы «В», признав таким образом свою вину, сообщает агентство «Весь спорт». Рысина попалась на применении рекомбинантного эритропоэтина (rEPO) вместе со своими соотечественниками Юлией Чепаловой и Евгением Дементьевым.
23-летняя лыжница отказалась комментировать свое решение об отказе от контрольной пробы, пообещав, что сделает это в ноябре - после того, как антидопинговая комиссия Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) вынесет ей наказание.
Рысина подчеркнула, что она не собирается завершать спортивную карьеру и очень хочет вернуться в лыжные гонки. По словам спортсменки, в настоящее время она продолжает тренироваться, но делает это не с командой, а самостоятельно.





Экономика «Свириденко сказала, какими будут тарифы на электроэнергию до 31 октября»
Спорт «Асоціація футболу Англії усунула півзахисника "Челсі" Мудрика за порушення антидопінгових правил»
Политика «Україна вимагає реакції Ізраїлю на судно з зерном із ТОТ»
Политика «Укази про продовження військового стану та мобілізацію підписано»
Политика «Лідери ЄС відхилили ідею прискореного вступу України до Євросоюзу»
Происшествия «Народна артистка України віддала "на перевірку до СБУ" понад 6 млн гривень»