Утвержден новый формат проведения баскетбольной Евролиги и Кубка Европы
Клубы Евролиги, обладающие лицензией категории А, обсудили изменение формата турнира. Как сообщает официальный сайт организации, изменения претерпела схема проведения Евролиги и Кубка Европы.
В главном европейском турнире с сезона-2016/17 будут принимать участие 16 команд, 11 из которых уже определены. Это обладатели лицензии А: ЦСКА (Россия), "Анадолу Эфес" и "Фенербахче" (Турция), "Милан" (Италия), "Барселона", "Кутча Лабораль" и "Реал" (все — Испания), "Маккаби" (Израиль), "Олимпиакос" и "Панатинаикос" (Греция), "Жальгирис" (Литва). К ним присоединятся по одному клубу из Единой лиги ВТБ, Адриатической лиги, чемпионата Германии и чемпионата Испании. Однако испанский дополнительный представитель появится с сезона-2017/18, а в следующем сезоне вместо него появится обладатель wild card.
В Кубке Европы примут участие 24 клуба. В регулярном чемпионате команды будут разделены на четыре группы, а затем 16 лучших перейдут в раунд "Топ-16". Три места в составе займут представители Единой лиги ВТБ, Адриатической лиги, чемпионата Испании, два — чемпионата Германии.





Происшествия «Українські F-16 отримали нову зброю для збивання російських дронів, – ЗМІ»
Шоу-биз «Маск після штрафу X закликав «скасувати» ЄС і повернути суверенітет державам»
Спорт «Гонщик McLaren Ландо Норріс вперше став чемпіоном "Формули-1"»
Политика «Українців попередили про підготовку російських інформаційних провокацій»
Мир «В Литві можна буде скласти іспит на водійське посвідчення іспанською та польською мовами, але не російською»
Шоу-биз «Кеті Перрі публічно підтвердила роман із Джастіном Трюдо»