Французские таксисты могут сорвать Евро-2016
Французские таксисты угрожают помешать проведению чемпионата Европы по футболу 2016 года, если власти не удовлетворят их требования. Об этом сообщает Liberation.
В частности, таксистов не устраивает конкуренция с компаниями, предоставляющими дешевые услуги «машина с водителем». Как сообщает издание, протестующие блокировали подъезды к аэропорту Тулузы в качестве предупредительной меры, отказываясь при этом работать.
«Впереди Евро-2016, мы не будем колебаться и можем сделать так, что матчи могут и сорваться», — заявил глава объединения Taxis de France Ибраима Силла.
Сообщается, что после общения с городскими властями таксисты прекратили протест. Тем не менее их требования остаются прежними: ликвидировать конкурирующие компании, а их водителей пересадить за руль обычных такси.
Чемпионат Европы по футболу пройдет с 10 июня по 10 июля в десяти французских городах: Сен-Дени, Париже, Ницце, Бордо, Марселе, Лионе, Лилле, Сент-Этьене, Тулузе и Лансе. Участие в нем впервые в истории примут 24 команды.
На групповой стадии Россия сыграет со сборными Англии (11 июня), Словакии (15 июня) и Уэльса (20 июня).





Спорт «Всемирный боксерский совет назвал следующего соперника Усика»
Мир «Іран призупинив переговори зі США та пригрозив «відкрити нові фронти»»
Политика «Буданов підтвердив візит до Києва посланців Трампа Віткоффа та Кушнера»
Политика «В Бельгии усилились антипатии к США и рост поддержки военной самодостаточности ЕС»
Происшествия «П'ять днів без їжі та води: У Чернівцях чоловік упав у колекторну яму»
Киев «У Києві пропонують штрафувати за використання наметів у метро під час атак»