Милдронат не будет исключен из списка запрещенных препаратов
Он только туда внесен
Милдронат, в употреблении которого были уличены более десятка российских спортсменов, не будет исключен из списка запрещенных препаратов. Об этом заявил президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди, сообщает Сегодня.
По последним данным, милдронат обнаружен в пробах порядка ста спортсменов. Среди них звезда мирового тенниса Мария Шарапова.
"Милдронат не будет исключен из списка запрещенных препаратов, – сказал Риди. – Он только туда внесен. И резко менять этот список – это плохо для спортсменов".
Напомним, что милдронат был внесен в список запрещенных с 1 января 2016 года.
В России призывали исключить его из списка ВАДА, поскольку включение милдронат в запрещенный список не обоснованно.





Спорт «ЧС-2026 з футболу: FIFA назвала найкращий гол (відео)»
Мир «В Італії бояться, що мафія стане сильніша, озброївшись дронами»
Политика «У США хочуть розтягнути надання 400 млн дол. допомоги Україні до 2029 року – Reuters»
Происшествия «ДБР повідомило про підозру двом військовим полку "Скеля" через побиття та катування побратимів»
Спорт «Пірло не поперло: Контракт із російським букмекером завадив коучу очолити збірну Італії»
Происшествия «ВАКС стягнув у дохід держави понад 900 тис. грн від продажу Range Rover ексчиновника Мін’юсту»