07:55 / 25.02.2016 Спорт

"Динамо" проиграло "Манчестер Сити"

Уже в стартовые минуты игры хозяева создали голевой момент

Футболисты киевского "Динамо" с поражения начали двухматчевую дуэль 1/8 финала Лиги чемпионов против английского "Манчестер Сити", сообщает УНН.

Уже в стартовые минуты игры хозяева создали голевой момент. Андрей Ярмоленко оказался в штрафной зоне соперника и после удара украинца вратарь Джо Харт перевел мяч в перекладину. Гости ответили голом на 15 минуте, когда Яя Туре после подачи углового выиграл верховую борьбу, а Серхио Агуэро отправил мяч в сетку ворот Александра Шовковского.

После потери "бело-синих" Агуэро не хватило несколько сантиметров для того, чтобы увеличить преимущество англичан. Однако к концу тайма "горожане" достигли своего и комбинацию "Манчестер Сити" результативно завершил Давид Сильва.

"Динамовцы" активно начали выступление во второй 45-минутке - Ярмоленко опасно пробил с угла штрафной площади гостей.

Атаки киевлян вылились в забитый гол. Виталий Буяльский ударом с дальней дистанции с отскоком от газона эффектно сократил счет - 1:2. Буяльський мог стать героем поединка, но его удар низом парировал Джо Харт. Финальный счет в матче установил Туре, реализовав один из немногочисленных моментов "Манчестер Сити" во втором тайме.

В параллельной встрече нидерландский "ПСВ" дома в меньшинстве сыграл вничью с испанским "Атлетико" - 0:0.