Nike разорвала контракт с Пакьяо за осуждение ЛГБТ-сообществ
Nike разорвала контракт с Мэнни Пакьяо из-за его слов о гомосексуалистах. Компания категорически против дискриминации любого рода, отмечается в заявлении производителя спортивного снаряжения, сообщает BBC. Скандал разразился после того, как боксёр в интервью на филиппинском телевидении сравнил геев и лесбиянок с животными.
"Если мы одобряем связь мужчины с мужчиной и женщины с женщиной, то человек хуже животного", – сказал спортсмен.
Впоследствии боксёр извинился за свои слова, сказав, что не хотел никого обидеть. На видео в Twitter он уточнил, что не осуждает ЛГБТ-сообщество, но выступает против однополых браков. Эту запись Пакьяо сделал в майке Nike.
I'm sorry for hurting people by comparing homosexuals to animals. Please forgive me for those I've hurt. God Bless! pic.twitter.com/bqjRcWqp8R
— Manny Pacquiao (@mannypacquiao) 16 февраля 2016
Отметим, Nike с 2006 года выпускала одежду, обувь и спортивную экипировку с именем филлипинского боксёра.





Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Политика «Кремль звинуватив Україну в "тероризмі" через удари по танкерах РФ: Київ відповів»
Политика «Украина – сильный партнер и хороший друг для наших соседей, – Зеленский»
Общество «Депутати ухвалили закон про створення Українського національного пантеону»
Политика «Будапешт аннулировал статус беженца Зёбро, Романовскому и супруге бывшего министра»
Политика «Google окончательно проиграла спор с Еврокомиссией о штрафе в 4,1 млрд евро»