17:36 / 24.09.2009 Спорт

Стартовал чемпионат мира по велоспорту

Украинские спортсмены далеки от пьедестала почета

В Швейцарии стартовал чемпионат мира по шоссейным велогонках. В первый день соревнований спортсмены определяли быстрейших в гонках с раздельным стартом. Сначала на дистанцию 33 километра вышли мужчины в возрасте до 23 лет. Лучший результат показал австралийский велогонщик Джек Бобридж. Единственный представитель Украины в этой гонке Александр Григоренко финишировал на 51-й позиции, проиграв победителю 3,5 минуты. Далеки от пьедестала были и наши велосипедистки. В женской гонке с раздельным стартом Ирина Шпилева заняла 30-тую ступеньку, а Евгения Высоцкая была 35-й. Уверенную победу на дистанции 27 километров праздновала однофамилица известного Лэнса Армстронга – американка Кристин Армстронг.