«Звезды против детской жестокости»
Некоторые спортсмены используют свою популярность не только в личных целях, но и для помощи ближним
Украинские спортсмены не только прославляют нашу страну своими победами, но и используют собственную популярность во имя помощи нуждающимся. Многие атлеты - Стелла Захарова, Лилия Подкопаева, братья Кличко - создали благотворительные фонды своего имени.
Корреспондента «Багнета» пригласили на акцию под названием «Звезды против детской жестокости», где боксер промоутерской компании братьев Кличко Вячеслав Узелков и телеведущая Ольга Фреймут встретились с учениками 7-8 классов киевской школы №9. Звезды провели беседу с детьми, в ходе которой рассказали о путях преодоления агрессии в себе, а также советами из собственного опыта попытались настроить подростков на достижение главной цели их жизни.
Диалога звезд со школьниками на тему детской жестокости не получилось, ни один ребенок не поднялся и не рассказал, что его обижали в школе сверстники либо ученики старших классов. А вот от историй о жестокости взрослых по отношению к детям волосы становились дыбом. Подростки один за другим рассказывали о том, как какие-то алкоголики на улице либо на рынке пытались отобрать у них мобильный телефон, угрожая ножом. Двенадцатилетние девочки поведали о том, как какие-то дяди пытались затащить их к себе домой.
Вячеслав Узелков дал детям несколько дельных советов, например, если нападение произошло в подъезде, лучше кричать «Пожар!», так наши равнодушные к чужому горю сограждане скорее покинут свою квартиру и придут на помощь.
В конце встречи, пока боксер раздавал детям автографы, корреспондент «Багнета» поинтересовалась, помогает ли популярность Вячеславу Узелкову в его жизненных ситуациях.
- Я не так давно стал популярным. Поэтому пока не ощутил всех плюсов узнаваемости. Помимо обычных ситуаций с ГАИшниками могу привести лишь один пример: когда моя жена рожала, я уже был достаточно известен, и благодаря этому сотрудники роддома проявляли к ней больше заботы, чем это обычно бывает в нашей стране, - поделился Вячеслав.
Анна Полегенько





Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ затримало генерала СБУ Сергія Дуку – УП»
Политика «Зеленський: тристороння зустріч команд України, США та Росії відбудеться менш ніж за тиждень»
Мир «Чотири підсанкційні танкери везуть російський дизель до США»
Общество «У віці 93 років помер скандально відомий режисер Тінто Брасс»
Происшествия «У Полтаві чоловік убив трирічного сина»
Мир «Демократи спробують скасувати рішення Трампа, але ці спроби завершаться невдачею – Білий дім»