11:00 / 29.01.2016 Спорт

Уайлдер не хочет драться с россиянином Поветкиным

Американец Деонтей Уайлдер, который является обладателем звания чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе, не собирается драться с россиянином Александром Поветкиным. Ради этого он, скорее всего, откажется от своего титула.

Как сообщил журналистам руководитель компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, представляющей интересы россиянина, он вместе с Поветкиным присутствовал на последнем поединке Уайлдера 16 января с поляком Артуром Шпилькой в Нью-Йорке и провел переговоры с промоутерами американца.

"С очень большой вероятностью они (команда Уайлдера, —  ред.) просто откажутся от пояса WBC, — цитирует Рябинского ТАСС. — Быстренько организуют бой Деонтея Уайлдера с Чарльзом Мартином. Уайлдер станет чемпионом мира во версии Международной боксерской федерации (IBF), они сделают такую рокировку. А Саша будет сражаться за вакантный титул WBC".

Как уже сообщалось, Поветкин является обязательным претендентом на титул WBC и должен был стать следующим соперником Уайлдера. Поединок планировался на конец весны — начало лета нынешнего года. Однако, по словам Рябинского, американцы могут отказаться от боя. В послужном списке Уайлдера 36 побед (35 нокаутом), ни одного поражения. На счету Поветкина 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение от украинца Владимира Кличко.